Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Панда из китайского зоопарка притворялась беременной ради отдельного помещения и еды

28 августа 2014 12:20

ПЕКИН. Панда по кличке Ай Хин из зоопарка в китайском городе Чэнду притворялась беременной ради отдельного помещения и дополнительной еды. Чтобы обмануть сотрудников, животное имитировало пропажу аппетита, изменило свой гормональный фон и стало меньше двигаться, - передает «Лента.ру» со ссылкой на Shanghai Daily.

Как пишет NEWSru.com, часто бывает так, что самки проявляют смекалку и имитируют беременность, чтобы наслаждаться выпавшей на их долю удачей, ведь их переводят в отдельное помещение и улучшают рацион.

Так, узнав о беременности Ай Тин, руководство зоопарка решило устроить из ее родов шоу, которое должно было транслироваться в прямом эфире в интернете. Ее перевели в помещение с кондиционером и видеокамерами. «Будущей матери» стали давать больше фруктов, булочек и побегов бамбука, которые очень любит животное.

Однако вскоре более тщательное обследование показало, что никакой беременности нет. Ай Хин вернули в общий вольер. Сотрудники зоопарка рассказали, что фантомные беременности у панд встречаются в дикой природе.

Стоит отметить, что скорость размножения на воле у панд очень низкая, а уровень смертности среди новорожденных наоборот очень высок. Не так давно в другом китайском зоопарке панда родила тройню, и ученые назвали это «новым чудом света», поскольку малыши остались живы. 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также