Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Левин: Екатеринбург значительно улучшится к 2018 году за счет федеральных средств

1 сентября 2014 16:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сокращение числа зрительских мест на Центральном стадионе Екатеринбурга до 35 тысяч и, соответственно, надстройка от восьми до 10 тысяч мест вместо его сноса и строительства нового позволят городу направить сэкономленные средства на развитие инфраструктуры. По мнению вице-президента ФК «Урал» Александра Левина, это преобразит Екатеринбург к ЧМ-2018 по футболу, - передает корреспондент АПИ.

«Самое главное, о чем свердловский губернатор Евгений Куйвашев и министр спорта РФ Виталий Мутко говорили буквально вчера в Челябинске во время рабочей встречи, - это инициатива нашего губернатора по направлению средств, которые выделяет Российская Федерация на реконструкцию стадиона, сэкономленных от удешевления проекта, на другие важные проекты. Речь идет о дорожной инфраструктуре, приобретении транспорта и так далее. Этот вопрос будет рассмотрен. Если и он будет решен положительно, мы здорово выиграем. Екатеринбург значительно улучшится к 2018 году за счет федеральных средств», - прокомментировал Александр Левин.

Кроме того, Центральный стадион благодаря его сохранению останется домашней ареной для ФК «Урал» и его болельщиков. Сейчас, по словам Левина, специалисты и архитекторы будут работать над увеличением вместимости стадиона до 35 тысяч мест.

«Есть же варианты надстройки сборно-разборных конструкций, как во многих странах мира, где проводились чемпионаты мира по футболу - Германия, ЮАР, Бразилия. И у нас есть несколько вариантов, посмотрим, какой вариант предложат специалисты», - рассказал вице-президент «Урала».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также