Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Директора нижнетагильского техникума могут уволить за общественно опасных студентов

9 июля 2014 15:06

НИЖНИЙ ТАГИЛ. Директора Нижнетагильского техникума жилищно-коммунального и городского хозяйства Григория Ренева могут уволить за антиобщественные действия его студентов. Как установила прокуратура, в 2013-2014 годах ими совершено 79 правонарушений и 13 общественно опасных деяний. В региональном минобразования считают, что этого можно было бы избежать, если бы руководство образовательного учреждения должным образом занималось воспитанием своих учеников,- сообщили АПИ в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Так, администрация техникума должна была проводить больше профилактических мероприятий по выработке законопослушного поведения подростков, выяснять и анализировать причины, условия, способствующие совершению антиобщественных действий. Между тем на совете профилактики правонарушителей техникума обсуждали далеко не всех студентов, замеченных в употреблении алкогольных напитков, наркотических и токсических веществ.

Прокуратура также выяснила, что в техникуме учатся 27 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, права которых регулярно нарушаются. В связи с этим ведомство проверило деятельность управления социальной политики по Ленинскому району Нижнего Тагила по защите прав и законных интересов учащихся такой категории.

«При изучении личных дел опекаемых установлено, что отделом опеки и попечительства не принимаются в полном объеме меры по взысканию алиментов с родителей, лишенных родительских прав и уклоняющихся от содержания своих детей, в суды не направляются заявления о замене взыскателя по алиментам. Также в органы прокуратуры не направляются жалобы на бездействия судебных приставов по взысканию алиментов с должников»,- отметили в прокуратуре.

Чтобы устранить нарушения, ведомство внесло представление в правительство Свердловской области. После чего вышел приказ министра общего и профессионального образования Юрия Биктуганова о привлечении к дисциплинарной ответственности директора техникума Григория Ренева. Сейчас рассматривается вопрос о расторжении с ним трудового договора. Кроме того, по итогам работы за июнь 2014 года трех сотрудников управления социальной политики по Ленинскому району Нижнего Тагила, в том числе заместителя начальника управления, лишили премий.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также