Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Детям свердловской больницы №1 будут оказывать психологическую помощь студенты-волонтеры

26 июня 2014 12:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. С детьми, длительно находящимися на лечении в областной больнице №1, начали проводить интерактивные занятия сотрудники уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Первое занятие психологи совместно с волонтерами из студенческого психологического добровольческого отряда провели с маленькими пациентами отделения детской кардиологии. Дети занимались с большим удовольствием со студентами около двух часов.

В ближайшие дни появится расписание занятий с детьми в соматических и хирургических отделениях больницы. Стоит отметить, что волонтеры набираются из числа студентов ведущих вузов Урала и проходят строгий контроль для работы с детьми.

Цель реализуемой программы - улучшить психоэмоциональное состояние пациентов, находящихся на длительной госпитализации. Дети и их родители, зачастую приехавшие из области, с благодарностью воспринимают работу уральского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС под лозунгом «Психология - путь к здоровью!».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также