Официальный портал Екатеринбурга
29 августа 2014 12:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пятая летняя Всероссийская студенческая стройка завершилась вчера, 28 августа, в столице Среднего Урала. В рамках проекта 24 отряда из 17 регионов России возводили новые квадратные метры в Академическом районе Екатеринбурга, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Молодые ребята занимались не только производственной деятельностью, но и принимали участие в учебных, творческих и спортивных мероприятиях. На церемонии закрытия лучшие отряды наградили в различных номинациях. Оценка их работы проводилась по целому комплексу показателей производственной и комиссарской деятельности.

«Всероссийская студенческая стройка - уникальное явление. Уверен, что микрорайон Академический будет признан стройкой XXI века. Мы знаем много фильмов, песен о бойцах студенческих отрядов, которые в 1960-х годах строили БАМ и многое другое. Я убежден: придет время, и будут написаны книги и сняты фильмы, героями которых станут бойцы студенческий отрядов, задействованных на стройке в Екатеринбурге», - отметил заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».