Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге сегодня пройдет финал «Кожаного мяча» среди футболистов 12-13 лет

28 августа 2014 08:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. Финальные игры и торжественное награждение победителей Всероссийского детско-юношеского турнира по футболу «Кожаный мяч» среди спортсменов 12-13 лет состоятся сегодня на екатеринбургском футбольном поле возле водной станции, - сообщили АПИ организаторы.

Финальные игры юбилейного, пятидесятого сезона турнира «Кожаный мяч» проходят одновременно в трех городах. Потенциальные победители в младшей возрастной группе встречаются в Краснодаре, средней - в Екатеринбурге, а старшей - в Москве.

В финальных матчах в средней возрастной категории принимают участие две свердловские команды - «Спартак» из Верхней Пышмы» и «Росток» из Екатеринбурга. Каждый участник команды, выигравшей турнир, в качестве приза получит возможность побывать на матче сборной России в 2015 году.

Начнется праздник в 11:00 на площадке перед Верх-Исетским оздоровительным комплексом, где будут работать сразу несколько развлекательных зон. Гости смогут попробовать свои силы в мини-баскетболе, футбольном биатлоне, футбоулинге, футбольном лабиринте, а также настольном футболе - победители и участники получат призы и ценные подарки.

Финальные игры начнутся в 13:30 на поле водной станции, а награждение победителей пройдет в 15:00.

Отметим, что турнир по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч» был создан по инициативе знаменитого советского вратаря Льва Яшина в 1964 году. В прошлом году в нем приняли участие 537 тысяч молодых футболистов из 40 школ России. В этом году игры прошли в 50 городах страны.

Напомним, ранее екатеринбургские школьницы выиграли финальные соревнования турнира в возрастной группе 10-11 лет, которые прошли в Туапсе - победила команда гимназии №45. Свою победу они посвятили проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года в столице Урала.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также