Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские школьницы выиграли Всероссийские соревнования по футболу «Кожаный мяч»

20 августа 2014 09:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Впервые в своей истории в финальных играх Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч», которые прошли в Туапсе, победила команда школьниц екатеринбургской гимназии №45, - сообщили АПИ в пресс-службе администрации города.

Девочки из Екатеринбурга завоевали первое место в возрастной группе 10-11 лет. В финале «Кожаного мяча» участвовали победители региональных соревнований - в общей сумме 12 команд - по шесть в группе.

«Свою группу мы обыграли достаточно легко, но финальная игра с командой из Карачаево-Черкесии далась с трудом. Основное время закончилось с равным счетом, но по пенальти мы победили 4:3. Вратарь нашей команды Алина Курохтина трижды вытащила мяч и стала героем матча», - поделился тренер футбольной команды гимназии Денис Сафонов.

По его признанию, девочек он поддерживал словами о грядущем чемпионате мира по футболу 2018 года, матчи которого должны пройти и в Екатеринбурге и тем, что они должны постараться «достойно сыграть». Победу команда также посвятила проведению в столице Урала игр ЧМ.

«В финале за нас болели все команды. Мне удалось отразить три удара из шести в серии пенальти. Вообще-то я центральный защитник, но в финале мы остались без вратаря, и меня поставили защищать ворота. Мне нравится заниматься футболом, и я планирую еще играть и выигрывать и сражаться за победу!», - рассказала вратарь Алина Курохтина.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также