Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге прошел первый этап соревнований по футболу «Кожаный мяч – 2013»

3 июня 2013 17:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Свердловской области прошел первый этап областного финала всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч - 2013». Как сообщили АПИ в пресс-службе правительства, определились победители в младшей возрастной группе.

Отметим, отборочные игры соревнований «Кожаный мяч - 2013» проходили в течение года в городах и районах Свердловской области, в управленческих округах. Более 80 команд приняли участие в отборочных встречах. В финал вышли по два человека из каждого округа. Теперь им предстоит соревноваться за звание главного победителя «Кожаного мяча» в определенной возрастной группе. Эти команды отправятся защищать честь области на соревнования федерального уровня.

Как сообщили в министерстве физической культуры, 31 мая в рамках областного финала в новом футбольном манеже «Урал» встретились самые сильные команды девочек и мальчиков 2002-2003 годов рождения.

У девочек призовые места распределились в первый же день соревнований: первое место заняла команда «Атлант» (Екатеринбург), второе место - «Полевчанка» (Полевской), третье место досталось команде «ВИЗ» (Екатеринбург).

Мальчики играли два дня. За победу сражались команды из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Камышлова, Карпинска, Бисерти, Первоуральска. В итоге первое место заняла команда «Спутник» (Орджоникидзевский район Екатеринбурга), второе - «Синара» (Каменск-Уральский), третье - «Мечта» (Нижний Тагил).

Как отмечается, футболисты «Мечты» продолжат соревнования за выход на российский финал, в их планах поездка в Салават, где с 16 по 23 июня продут встречи сильнейших команд Уральского и Приволжского федеральных округов.

Вторые отборочные игры пройдут 13-14 июня среди детей средней возрастной группы 2000-2001 г.р. Футболисты 1998-1999 г.р. будут состязаться 18-19 июня.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также