Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге стартует финал футбольного турнира среди школьников «Кожаный мяч»

1 июля 2013 13:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня на Центральном стадионе начинается финал региональных отборочных матчей всероссийского футбольного турнира «Кожаный мяч - кубок Кока-Кола» среди команд школьников средней возрастной группы 2000-2001 годов рождения. Об этом АПИ сообщили организаторы мероприятия.

На турнир приехали девять команд-победительниц соревнований из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Оренбургской областей, Пермского края, республики Башкортостан, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Турнир продлится до 6 июля. Посетить соревнования могут все желающие. По итогам только одна команда, занявшая первое место, отправится на всероссийский финальный этап соревнований в Волгоград, который состоится с 23 августа по 1 сентября.

3 июля с 10:00 утра на Центральном стадионе (верхнее поле, вход со стороны улицы Пирогова) всех болельщиков и любителей футбола будет ждать настоящий праздник: развлекательная программа, мастер-классы по футбольному фристайлу, турнир «Школа уличного футбола», выступление команды черлидеров, конкурсы и подарки. Вход на мероприятие свободный.

Напомним, всероссийский футбольный турнир среди школьников «Кожаный мяч» проводится в четыре этапа и в трех возрастных категориях 10-11, 12-13, 14-15 лет.

В марте и апреле 2013 года были проведены отборочные туры в 40 тысячах школ России, в которых приняли участие более 537 тысяч детей. В мае прошел второй отборочный тур соревнования среди 43 тысяч учащихся из трех тысяч школ.

В настоящее время начинаются региональные финальные отборочные туры в 323 российских школах, в них примут участие 25 тысяч юных игроков.

Завершится чемпионат всероссийским национальным турниром, который пройдет в сентябре этого года в Ростове и Краснодаре. В итоговых матчах на поле выйдут 1200 сильнейших игроков из 80 школ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также