Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Юные серовчане выбили себе путевку на зональные игры всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч - 2014»

24 июня 2014 11:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Областной этап всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч - 2014» среди ребят 14-15 лет завершился на Среднем Урале. В нем приняли участие 12 команд из девяти муниципальных образований региона. Победу одержали юные спортсмены из Серова, и в июле им предстоит защитить честь области на зональном этапе соревнований в Челябинске,- сообщили АПИ в региональном министерстве физической культуры, спорта и молодежной политики.

Чуть ранее команда из Нижнего Тагила младшей возрастной группы уже приняла участие в зональных играх в Салавате (Башкортостан). Однако ей не удалось пробиться в финал. Средней возрастной группе, которую представляет команда «Спартак» из Верхней Пышмы, предстоит отстоять свое право на участие в российском финале 30 июня. Игры пройдут в Екатеринбурге.

Отметим, что всего в областных играх «Кожаного мяча» приняли участие более тысячи команд из 72 муниципалитетов. В Свердловской области соревнования имеют особый статус. По мнению губернатора Евгения Куйвашева, каждая школа, двор и город области должны принимать в них участие - это позволит развивать детский спорт.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также