Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге увеличился объем финансовых средств, направляемых на организацию питания школьников-льготников

27 августа 2014 17:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Постановление об организации питания школьников в первом полугодии учебного года пописал глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. Объем финансовых средств, направляемых на организацию питания школьников-льготников, увеличился, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Документ утверждает нормативы финансовых затрат в пределах субсидии, выделенной Екатеринбургу на обеспечение школьников начальных классов, а также школьников льготных категорий бесплатным питанием из расчета 55 рублей в день на одного ученика 5-11-х классов. В частности, из многодетных семьей и семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области; детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Постановление также предусматривает обеспечение школьников бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед) из расчета 100 рублей в день для школьников 1-4-х специальных (коррекционных) классов и детей-инвалидов. Для школьников, обучающихся в 5-9-х специальных (коррекционных) классах и учеников 5-11-х классов, являющихся инвалидами, предусмотрена дотация в размере 110 рублей в день на одного человека.

«Организация питания в образовательных учреждениях Екатеринбурга - один из важнейших вопросов, которым мы занимаемся при подготовке школ к новому учебному году. Естественно, мы исходим из тех средств, которые выделены муниципальному образованию за счет областных субвенций. Традиционно глава администрации города Екатеринбурга подписывает постановление по определению категорий школьников, которые будут получать льготы. Хотела бы подчеркнуть, что в этом году объем финансовых средств, направляемых на организацию питания для льготных категорий учащихся, увеличен», - отметила начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также