Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Установление новых налоговых льгот в регионах будет ограничено до 2018 года

30 мая 2014 13:33

МОСКВА. Правительство России приняло решение ограничить до 2018 года установление новых налоговых льгот по региональным и местным налогам и новых расходных обязательств субъектов РФ и муниципальных образований. Это решение было принято в ходе совещания о мерах по обеспечению сбалансированности консолидированных бюджетов регионов. Об этом пишет агентство «Прайм».

В свою очередь Минрегион и Минфин до 10 июня обязаны обеспечить выполнение ранее данных поручений правительства об установлении в 2014 году средней доли участия субъектов РФ при предоставлении субсидий из бюджета РФ в размере не более 30% с соответствующим уточнением объемов софинансирования расходных обязательств регионов из федерального бюджета.

«Минфину и Минэкономразвития России совместно с заинтересованными федеральными органами власти подготовить и внести в правительство предложения по внесению в нормативные правовые акты изменений, предусматривающих: оптимизацию налоговых льгот по федеральным, региональным и местным налогам, установленных федеральным законодательством; повышение эффективности администрирования имущественных налогов, налога на прибыль организаций и налога на доходы физических лиц; обеспечение субъектов Российской Федерации необходимым объемом информации для формирования бюджетов в условиях функционирования консолидированных групп налогоплательщиков»,- указывается в перечне решений.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также