Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге поселились арт-животные: медведь, пантера и волк

26 августа 2014 16:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. Необычные арт-объекты создал в Екатеринбурге художник Александр Радтке, вписав их в городские пейзажи. Так, горожан в парке Харитоновых-Расторгуевых ожидает пантера, около Дендрария со стороны улицы Куйбышева - присевший на камень у решетки парка медведь, а на газоне у Гимназии №9 - волк, - сообщила АПИ пресс-секретарь проекта Ксения Поль.

Молодой екатеринбургский художник украсил город в рамках благотворительного проекта «Поколение Маугли», объединяющего в себе идею развития творческих способностей детей из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных ребят.

Волк, медведь и пантера, созданные Александром Радтке, должны напоминать зрителям о «Книге джунглей» Редьярда Киплинга, легшей в основу благотворительного проекта. «Поколение Маугли» - история современного мальчика, который вырвался из «каменных джунглей» и попал туда, где еще сохранилось бережное отношение к вечным ценностям.

«Екатеринбург - город неярких красок, с довольно сдержанным ландшафтом. Мне показалось интересным «поселить» на улицах и в парках города диких животных, оживить привычный пейзаж. Недавно я познакомился в интернете с концепцией проекта «Поколение Маугли», нашел его группу Вконтакте, где город трактуется как джунгли, и мне захотелось совместить екатеринбургский ландшафт и диких зверей. Это один из способов напомнить жителю мегаполиса, проводящему большую часть жизни в окружении высоток, машин и огромных торговых центров, что мир намного многообразнее и удивительней», - признается Александр Радтке.

Кроме того, ранее в парке Харитоновых-Расторгуевых художник установил яркую картину с контурным изображением фигуры человека, смотрящего в воду. Сквозь нее видна вода, а деревья вокруг естественным образом дополняют картину.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также