Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фестиваль «Стенограффия» в Екатеринбурге посетит всемирно известный художник Sam3

26 июня 2014 15:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Всемирно известный испанский художник Sam3 приедет в Екатеринбург для участия в 5-м международном фестивале уличного искусства и граффити «Стенограффия», который пройдет с 4 по 6 июля,- сообщили АПИ организаторы.

Художник, чьи монохромные произведения давно покорили Аргентину, Францию, Португалию и США, прибудет в Екатеринбург 6 июля.

«С третьей попытки, кажется, нам удалось заполучить этого испанского гения. Два раза уже срывался приезд этого выдающегося уличного художника. Он стал прозрачнее, увереннее в себе, чуть более полихромным, в хорошем смысле чуть более декоративным. Он сейчас и формально очень интересен и разнообразен. Екатеринбургу будет здорово заполучить пару объектов этого художника, определенно входящего в период расцвета»,- рассказал директор агентства StreetArt Евгений Фатеев.

Международный фестиваль «Стенограффия» соберет в столице Урала 40 уличных художников со всей России и из-за рубежа. В рамках фестиваля будет работать дискуссионная платформа. Это первый в Екатеринбурге урбанистический форум, на котором одновременно будут присутствовать художники, архитекторы, дизайнеры, представители администрации города и девелоперы.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также