Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский стрит-арт-художник Слава ПТРК получил возможность пройти стажировку в Нью-Йорке

9 июля 2014 16:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Известный екатеринбургский стрит-арт-художник Слава ПТРК получил возможность пройти стажировку в Лаборатории глобального искусства в Нью-Йорке. Он попал в пятерку счастливчиков программы международной организации по развитию культуры и искусства CEC ArtsLink,- передает корреспондент АПИ.

Как рассказал АПИ сам Слава ПТРК, для того чтобы попасть в программу, нужно было заполнить заявку. Вместе с остальными ее изучили независимые эксперты в области визуального и медиаискусства и выбрали победителей.

«Меня номинировала Наиля Аллахвердиева, которая занимается паблик-арт-программой в Перми. Я заполнил заявку и выиграл. Как я к этому отнесся? Я всю жизнь мечтал увидеть Нью-Йорк. Нас будут знакомить с кураторами, художниками, галеристами и прочими деятелями современного искусства. Такой обмен опытом, чтобы развивать паблик-арт в России. Думаю, будет круто. Для молодого художника очень полезны связи за рубежом, тем более с людьми из твоей же сферы деятельности»,- прокомментировал художник.

Славе предстоит провести в Нью-Йорке 10 дней - с 15 по 25 июля. Все расходы на поездку, в том числе оформление визы и проживание, берет на себя CEC ArtsLink.

Отметим, что организация приглашает для обмена опытом представителей творческих профессий из 37 стран со всего мира.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также