Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Двухметровую карту Свердловской области, созданную уральскими художниками, покажут екатеринбуржцам

11 июня 2014 14:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Двухметровую карту Свердловской области, нарисованную уральскими художниками, и полсотни полотен, посвященных родному краю, екатеринбуржцы смогут увидеть на выставке «Яркая жизнь», что открылась в ККТ «Космос». Экспозиция представлена в рамках всероссийского фестиваля-эстафеты «Скрип-Арт»-2014, во время которого десятки профессиональных российских и зарубежных художников соберутся в живописнейшем месте Урала - Нижних Сергах для создания новых шедевров,- сообщили АПИ организаторы.

На двухметровой карте Свердловской области художники изобразили достопримечательности региона.

«На протяжении нескольких лет участники акции путешествовали по городам и селам, посещали наиболее интересные места, а также побывали в небольших деревнях, куда еще не пришла цивилизация, но там живут сильные душой люди. С помощью этой карты мы хотим показать красивую уральскую природу, а также забытые места, которые нуждаются во внимании со стороны властей»,- сообщили участники творческого объединения «Когда начинается искусство?».

В июле этого года на одной из баз отдыха в Нижних Сергах поселятся участники «Скрип-Арт». Заявки на фестиваль подали уже около пятидесяти художников. В течение нескольких месяцев они будут жить на природе и создавать произведения искусства. Выставка «Яркая жизнь» открывает фестиваль.

«Мы хотим показать всем желающим, насколько красива Свердловская область. Насколько красивы люди, живущие здесь, красива природа и красивы города и села. Мы хотим, чтобы люди знали, что по нашему региону можно смело отправляться в путешествие, призвать беречь природу и заниматься здесь творчеством»,- отмечают авторы идеи выставки.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также