Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Хромая лошадь» отдыхает»: в екатеринбургском кафе «Дастархан» нашли грубейшие нарушения пожарной безопасности

25 августа 2014 17:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. В кафе «Дастархан», расположенном на улице Ленина, 97 в Екатеринбурге, нашли грубейшие нарушения пожарной безопасности. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил депутат Городской думы Евгений Боровик.

«Благодаря совместным действиям прокуратуры Кировского района и пожарной инспекции МО «г. Екатеринбург» после моего запроса выявлено 13 (!) грубейших нарушений требований пожарной безопасности. «Хромая лошадь» отдыхает. Там всего было выявлено 7 нарушений!», - написал депутат (орфография и пунктуация автора сохранены).

По словам Боровика, еще в феврале 2014 года в кафе уже проводили аналогичную проверку. Однако тогда директор «Дастархана», некто Маслаков, якобы сумел договориться с инспектором Кировского отдела надзорной деятельности Сбродовым, и поэтому не было выявлено ни одного нарушения.

«А тут сразу 13! Типа, за полгода накопилось! Это при том, что регулярно на их кухне с 2007 года происходят возгорания», - возмущается Боровик (орфография и пунктуация автора сохранены).

Депутат проводит аналогию с клубом «Хромая лошадь» - тогда чиновники получили реальные сроки за то, что не проверили заведение как следует. В частности, как сообщает Боровик, инспектор Дмитрий Росляков был приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии-поселении за халатность, сотрудница того же ведомства Наталья Прокопьева получила четыре года в колонии-поселении. Экс-главу Госпожнадзора Пермского края Владимира Мухутдинова суд освободил от тюремного заключения, назначив штраф.

«Опять ждем, пока кто-нибудь сгорит, а потом будем искать виноватых?», - заключает депутат (орфография и пунктуация автора сохранены).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также