Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На екатеринбургских стройплощадках выявили массу нарушений требований пожарной безопасности

28 февраля 2013 10:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вчера на заседании президиума правительства региона глава Свердловской области Евгений Куйвашев поручил компетентным ведомствам не ослаблять контроль пожарной безопасности на строительных площадках Среднего Урала, при этом по возможности не препятствуя деятельности застройщиков,- сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора.

Напомним, в январе в поселке Садовый произошел пожар, унесший жизни восьми человек. Тогда глава региона поручил проверить безопасность пребывания людей на всех строительных площадках, расположенных в Екатеринбурге и в других муниципалитетах Среднего Урала.

По словам заместителя руководителя правительства региона Азата Салихова, в феврале было проведено 173 проверки, 102 из которых - в Екатеринбурге. В муниципалитетах созданы рабочие группы по контролю безопасности объектов строительства. Проверки ведут межведомственные комиссии с участием госстройнадзора, МЧС, МВД, прокуратуры, представителей аппаратов управляющих округами, муниципалитетов.

«По результатам проверок на 39 объектах выявлено 229 нарушений требований пожарной безопасности. При этом из 39 - 28 объектов, на которых выявлено 140 нарушений, находятся на территории Екатеринбурга. На 6 объектах в Екатеринбурге выявлены случаи проживания рабочих»,- сказал Азат Салихов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также