Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловским детдомам выделят 50 млн рублей на пожарные сигнализации

21 января 2014 12:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловским детдомам в 2014 году выделят 50 млн рублей на установку противопожарной сигнализации. Средства предусмотрены областной программой «Развитие системы образования в Свердловской области до 2020 года».

О неудовлетворительном состоянии противопожарной системы в свердловских детдомах известила региональное правительство областная прокуратура. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, по результатам проверок, выявлено свыше 60 нарушений пожарных норм и правил, в том числе неисправность огнетушителей, захламленность эвакуационных выходов, отделка помещений горючими материалами, отсутствие дымовых пожарных извещателей.

В целом, по итогам проверки, прокуратурой внесено 32 представления, 28 человек привлечены к дисциплинарной ответственности, 31 - к административной, в суд направлено 19 исков, предупреждены шесть руководителей.

В 2014 году за счет областных средств в детдомах будет установлена эффективная противопожарная сигнализация, напрямую транслирующая сигнал о пожаре, минуя человеческий фактор, в территориальные подразделения пожарной охраны.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также