Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские энергетики усилили контроль над пожарной безопасностью

7 июля 2014 17:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Из-за жары энергетики Свердловского филиала ОАО «ТГК-9» взяли под особый контроль пожарную безопасность,- сообщили АПИ в пресс-службе компании.

«Пик жаркой температуры, пришедшей в Свердловскую область, совпал с профилактическими работами на части теплоэлектроцентралей. Так, в режиме останова энергооборудования в этот период находятся Нижнетуринская ГРЭС и СУГРЭС. Тем не менее на всех станциях Свердловского филиала изданы дополнительные приказы и проведены инструктажи по пожарной безопасности. Что касается условий труда персонала, то особое внимание обращено на соблюдение питьевого режима»,- рассказали в пресс-службе.

На Свердловской ТЭЦ, например, в рамках улучшения социально-бытовых условий работники обеспечиваются уникальной шунгитовой водой, обладающей оздоровительными свойствами. Под контроль взяты потенциально пожароопасные производственные участки на угольных станциях.

«Сейчас особое внимание уделяем увлажнению на углеподаче, как говорится, глаз не сводим с мазутного хозяйства. Кроме того, в жару особое внимание уделяем условиям труда оперативного и ремонтного персонала. Для этих целей установлены дополнительные кондиционеры, отрегулировали действующие, прежде всего, на главном щите управления. В цехах применяем принудительное вентилирование»,- говорит технический директор - главный инженер Красногорской ТЭЦ Сергей Понкратов.

Стоит отметить, что установившиеся высокие температуры не сказались на ходе ремонта тепловых сетей. Например, реконструкция участка тепломагистрали по Фурманова в Екатеринбурге завершена в срок

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также