Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Участники всероссийского мотопробега «Отцы России за многодетную семью» сегодня приедут в Екатеринбург

22 августа 2014 12:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Участники всероссийского мотопробега «Отцы России за многодетную семью» сегодня, 22 августа, приедут в столицу Среднего Урала. Увидеть их можно будет возле памятника Татищеву и де Генину в 18:00, - сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Старт акции был дан 26 июля во Владивостоке. Маршрут участников пройдет через шесть федеральных округов, 26 краевых и областных городов. Протяженность составит 15 000 километров. Финал состоится 9 сентября 2014 года в Москве. Планируется передать Президенту РФ книги с собранными по всей стране подписями в поддержку многодетной семьи и введения праздника «День отца». Напомним, екатеринбуржцы тоже внесли свою лепту: в книге расписались 260 человек. 

«По пути следования в воинских частях, кадетских корпусах, детских домах, школах мотоциклисты (уже состоявшиеся ответственные отцы) говорят с молодыми людьми об ответственности, традиционных семейных ценностях, о позитивном отношении к многодетности. Вместе с организаторами в акции принимают участие почетные граждане городов, Герои России, известные и заслуженные люди, музыканты, артисты», - отмечают в пресс-службе.

Отметим, что на региональном этапе в столице Среднего Урала к мотопробегу присоединятся местные обладатели железных коней. Планируется, что они проедут с участниками 495 километров.

Добавим, что в 16:00 в Историческом сквере Екатеринбурга состоится семейный спортивный праздник «Отцы России за многодетную семью».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также