Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловское правительство закупит 32 тысячи комплектов школьной формы для ребят из многодетных семей

22 августа 2014 13:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Детей из многодетных семей в Свердловской области обеспечат школьной формой за счет регионального бюджета. Соответствующее постановление правительства было принято на сегодняшнем заседании, - сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора Среднего Урала.

Всего в 2014-2016 годах на эти цели из областной казны будет выделено порядка 74,78 млн рублей.

«Эта мера поддержки предполагает обеспечение детей из таких семей одеждой для посещения занятий, что позволит, помимо прочего, предупредить возникновение у ребят психологического дискомфорта», - отметил министр общего и профессионального образования региона Юрий Биктуганов.

Многие мамы предпочитают сами покупать ребенку костюм в магазине одежды, но стоит напомнить, что согласно действующему законодательству школы устанавливают требования к одежде учеников. Она должна соответствовать современному деловому стилю и иметь отличительные знаки школы, параллели или класса. Расходы на приобретение школьной формы несут родители школьников.

Закупки школьной формы для ребят из многодетных семей в ближайшее время произведет областное министерство образования. В 2014 году на конкурсной основе будет приобретено 32 тысячи комплектов одежды на общую сумму 64 млн рублей. Согласно установленному порядку, школьная форма предоставляется ребенку один раз в два года.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также