Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский Роспотребнадзор потребовал от алкомаркетов изъять из оборота ликер «Джек Дэниэл’с»

21 августа 2014 14:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский Роспотребнадзор предписал алкомаркетам до 22 августа изъять из оборота ликер компании «Джек Дэниэл'с», которое ранее признал некачественным и небезопасным, - передает корреспондент АПИ.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в отношении хозяйствующих субъектов, где была выявлена реализация виски с нарушениями, возбуждены административные дела по ч. 4 ст. 15.12, ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ. Среди них - ЗАО «Стокман» (ТД «Стокман»), ООО «Лабиринт Екатеринбург» (алкомаркеты «Красное и Белое»), ООО «МАГ-2» (алкомаркеты «Семь пятниц»).

«Материалы с заявлением о привлечении к административной ответственности с конфискацией продукции будут переданы в суд для принятия решений. Юрлицам выданы предписания об изъятии из оборота некачественной и опасной продукции в срок до 22 августа 2014 года», - рассказали в надзорном органе.

Кроме того, ведомство подготовило предписание о прекращении действия декларации о соответствии на спиртной напиток «Джек Дэниел'с Теннесси Хани Ликер» в адрес импортера с последующим уведомлением органа, зарегистрировавшего декларацию.

В Роспотребнадзоре подчеркивают, что проведение проверок продолжается: в надзорный орган из прокуратуры поступило требование о проведении надзорных мероприятий с целью пресечения продажи алкогольной продукции, которая реализуется с нарушением требований законодательства Российской Федерации.

Отметим, что ранее официальный представитель компании «Джек Дэниэл'с» заявил, что Роспотребнадзор сделал неверные заключения по поводу напитка: он классифицировал ликер как виски, и именно поэтому в его составе были обнаружены «химические вещества, несвойственные виски». На самом же деле, заверил представитель компании, ничего опасного в напитке нет.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также