Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Роспотребнадзор отыскал опасные вещества в американском виски «Бурбон»

4 августа 2014 09:24

МОСКВА. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в американском виски «Бурбон»,- пишет РИА «Новости». Кроме того, эта алкогольная продукция не проходила госрегистрацию на соответствие требованиям Таможенного союза.

«В указанном спиртном напитке выявлены фталаты, которые способны вызывать функциональные, а в дальнейшем и органические изменения в центральной и периферической нервной системе, эндокринной системе, а также онкологические заболевания и проблемы с бесплодием у мужчин и женщин»,- отмечают в российском ведомстве.

Также, по данным Роспотребнадзора, напиток не проходил государственную регистрацию на соответствие требованиям технических регламентов Таможенного союза, тем не менее на этикетке виски указан единый знак обращения продукции на рынке государств - членов Таможенного союза: «ЕАС».

Отметим, ранее Роспотребнадзор обнаружил нарушения при производстве ряда бургеров в американской сети ресторанов «Макдоналдс». Продукция, по данным ведомства, сильно отклоняется от технических норм по содержанию жиров, белков и углеводов, а также показателям энергетической ценности.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также