Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Роспотребнадзор закрыл четыре «Макдональдса» в Москве

21 августа 2014 11:06

МОСКВА. Управление Роспотребнадзора по Москве в среду, 20 августа, временно приостановило работу четырех ресторанов быстрого питания «Макдональдс», - сообщили АПИ в пресс-службе ведомства.

По фактам выявленных во время проверки 18-20 августа нарушений санитарного законодательства были закрыты рестораны по адресам Свободный проспект, 35Б, ул. Большая Бронная, 29, проспект Мира, 97, Манежная площадь, 1. Кроме того, в отношении этих предприятий были возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 6.6 и 8.2 КоАП РФ.

Как указано в сообщении Роспотребнадзора, проверка сети ресторанов «Макдональдс» продолжится. В самой сети подтверждают закрытие четырех предприятий и заявляют о том, что будут делать все возможное для продолжения работы в России.

«Мы изучаем суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторанов для посетителей. Главный приоритет «Макдоналдс» - предоставление качественной и безопасной продукции», - говорится в официальном сообщении сети.

Между тем, по сообщению РИА «Новости», один из закрытых ресторанов, расположенный по адресу Свободный проспект, 35б, продолжает работу в обычном режиме. Сотрудники предприятия заявляют, что никаких предписаний о закрытии им не поступало, никаких подобных документов на руках у них нет, и они работают в обычном режиме.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также