Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На обеспечение безопасности свердловчан до 2020 года выделят 16,4 млрд рублей

19 августа 2014 14:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. На обеспечение безопасности свердловчан выделят 16,4 млрд рублей. Средства потратят на совершенствование системы профилактики правонарушений, развитие противопожарной службы региона и защиту населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Комплексная программа «Безопасность жизнедеятельности населения Свердловской области» рассчитана на 2014-2020 года. Как пояснил директор регионального Департамента общественной безопасности Александр Кудрявцев, из областного бюджета на ее реализацию выделят 16,1 млрд рублей, из федерального - 269 млн.

Среди наиболее емких мероприятий, которые затрагивает программа, - развитие инфраструктуры противопожарной службы региона, ее материально-техническое обеспечение, создание и развитие в Свердловской области системы-112, региональной системы оповещения населения, развитие сети общественных спасательных постов, в том числе выдвижных, в местах массового отдыха населения на водных объектах, обеспечение радиационной безопасности населения и другие. Ожидается, что программа сконцентрирует ресурсы региона по обеспечению безопасности, позволит, в том числе, снизить количество пожаров в населенных пунктах региона, а также увеличит число территорий, где развернуты сегменты системы-112.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также