Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловским производителям товаров выделят до 10 млн рублей на оборудование

11 июля 2014 17:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства выделит малым и средним предприятиям субсидии на модернизацию оборудования в сумме не более 10 млн рублей. При этом сельхозтоваропроизводители имеют возможность возместить часть затрат на авансовый платеж по лизингу. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе организации.

Также областной фонд готов выступить поручителем предпринимателей перед банками по кредитам и гарантиям. Максимальная сумма поручительства составляет 45 млн рублей.

В 2014 году на поддержку малого и среднего бизнеса нашего региона планируется направить 962,6 млн рублей: 350,6 млн рублей из областного и 612 млн рублей из федерального бюджета. Правительство Свердловской области определило в качестве приоритетов господдержки в этом году содействие модернизации производственных предприятий и развитие сельского хозяйства, поэтому большая часть средств - 560 млн рублей - будет направлена на субсидии по модернизации.

По просьбам предпринимателей в этом году в правила предоставления субсидии на модернизацию оборудования был внесен ряд изменений. Прежде всего, в два раза была сокращена минимальная среднесписочная численность сотрудников предприятия - в 2014 году компании с количеством сотрудников от 15 и более сотрудников могут подавать заявки на данный вид поддержки.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также