Россиянин Сергей Шубенков завоевал золото на ЧЕ по легкой атлетике в забеге на 110 метров

15 августа 2014 09:46

ЦЮРИХ. Россиянин Сергей Шубенков завоевал золотую медаль в забеге на 110 метров на чемпионате Европы по легкой атлетике, проходящем в Цюрихе, - передает корреспондент АПИ.

Результат российского спортсмена -13,19 секунды, в то время как серебряный призер Уильям Шармсан из Великобритании пробежал за 13,27 секунды, а обладатель бронзовой медали Дмитрий Баску из Франции - за 13,28 секунды.

Золото Сергея Шубенкова стало для сборной России третьим на этом чемпионате Европы. Напомним, вчера, 14 августа, чемпионами также стали Эльмира Алембекова в ходьбе на 20 км и Анжелика Сидорова в прыжках с шестом. На данный момент в медальном зачете Россия занимает третье место. ЧЕ по легкой атлетике завершится 17 августа.