Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

За порядком на футбольном матче «Урал» – «Зенит» будут следить 1 500 полицейских

13 августа 2014 10:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Порядок на футбольном матче «Урал» - «Зенит», который состоится сегодня, 13 августа, в 19:30 на Центральном стадионе Екатеринбурга, будут поддерживать 1 500 тысяч полицейских, - сообщили АПИ в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

«На данный момент уже продано свыше 12 300 билетов. Из Санкт-Петербурга в Екатеринбург ожидается прибытие большой группы болельщиков, в том числе на автобусах, один из которых двухэтажный. Для того чтобы любители футбола из числа гостей смогли комфортно себя чувствовать и наслаждаться игрой своей команды, для них подготовлен отдельный вход и отдельный сектор на трибунах. Среди фанатов «Зенита» будут и те, кто ранее уже неоднократно попадал в поле зрения органов внутренних дел за неадекватное поведение. С ними проведут дополнительные профилактические беседы о недопустимости совершения административных правонарушений, вручат соответствующие памятки и предупредят о персональной ответственности. А тех, кому ранее суд запретил посещать такого рода спортивные состязания за грубые нарушения закона, сотрудники полиции на арену не пропустят и привлекут к предусмотренной ответственности», - рассказал пресс-секретарь главного управления Валерий Горелых.

По его данным, в охране общественного порядка на матче задействуют порядка полутора тысяч полицейских, в том числе и спецподразделений. Праздничные площадки в честь Дня Екатеринбурга возьмут под охрану свыше двух тысяч стражей правопорядка. На случай осложнения оперативной обстановки сформирован резерв сил и средств. С высоты птичьего полета помощь органам внутренних дел окажут средство видеонаблюдения «Око» и беспилотники. Гарнизон будет работать в режиме повышенной оперативной готовности.

Полицейские напоминают, что участники мероприятия должны соблюдать действующее законодательство. Любые попытки дестабилизировать обстановку будут жестко пресекаться в рамках правового поля.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также