Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Выставка фотографий о жизни людей 40 лет назад откроется в Екатеринбурге

22 апреля 2014 13:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Выставка фотографий 40-летней давности «Ретроспектива» откроется в екатеринбургском музее «Дом Метенкова» 25 апреля в 15:00. Более 150 черно-белых кадров авторской ручной печати представит фотограф Сергей Новиков,- сообщили АПИ в пресс-службе музея.

Как отмечают в «Доме Метенкова», Новиков - единственный в России фотограф, кто на протяжении многих лет создает фотографическую историю отечественной науки. Он любит снимать портреты известных личностей, а также повседневную жизнь обычных людей. Большая часть фотографий снята в деревне - о тех, кто живет на земле своим трудом, и очень мало снимков можно увидеть с улиц больших городов.

Зимняя сказка 1980

«Сегодня, спустя 30-40 лет, такие снимки стали историческими свидетельствами об утраченном времени»,- подчеркивают в пресс-службе. 

Выставка проработает до 25 мая.

Отметим, что Сергей Новиков родился в Уфе, но живет в Екатеринбурге. Более 30 лет он работает фотографом в Российской Академии Наук. Он издал 11 фотоальбомов серии «Портрет интеллекта: ученые России», один из которых удостоен Премии Губернатора Свердловской области «За выдающиеся заслуги в области литературы и искусства» в 2007 году.

Дмитрий Сергеевич Лихачев 1986 Счастливое детство 1975

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также