Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге фотограф Петр Ловыгин проведет мастер-класс и откроет выставку «Made in Lovigin»

26 мая 2014 12:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. Открытие выставки Петра Ловыгина «Made in Lovigin» состоится в фотографическом музее «Дом Метенкова» 28 мая в 18:30. А в 19:00 для всех желающих пройдет мастер-класс «Вся кухня фотоисторий»,- сообщили АПИ в пресс-службе музея.

Петр Ловыгин известен в России и за рубежом благодаря уникальным работам, которые создают его собственную воображаемую страну «costarica». В ней можно встретить Волка - Изумрудное сердце, его верного друга Одномубогу, Черного Карлика из песни Вертинского и Такеши Китано; по верхневолжским равнинам мчится девушка с ямайским флагом, а жирафы гуляют вокруг церкви Покрова-на-Нерли.

«В моей прошлой жизни было много неразделенной любви к девушкам, подшивки «Веселых картинок» и «Трамвая», коллекционирование вкладышей «Финал-90», «Дональд» и «Турбо», походы в детскую библиотеку и архитектурное образование, но вскоре я сказал зодчеству «гудбай», принял ислам и переселился на costarica, откуда посредством ЖЖ общаюсь с миром и делаю свое маленькое фотографическое кино»,- рассказывает Петр Ловыгин.

В 2008 году Петр Ловыгин принимал участие в московском фотобиеннале сразу с тремя проектами, а в последующие два года проводил выставки в Китае, Париже, Израиле, Стамбуле и Салониках, публиковался во французском Le Monde и участвовал в фестивалях «Мода и стиль в фотографии - 2009» и «Фотобиеннале-2010». Также он работал совместно с Евгением Гришковцом - в 2009 году вышло переиздание пьесы известного драматурга под наванием «Одновременно» с иллюстрациями Петра Ловыгина. C 2010 года сотрудничает с галереей CLAIR (Мюнхен).

О своем творчестве Петр рассказал в созданной на основе интернет-блога собственной книге «Costarica-soul», первая часть которой вышла в свет в декабре 2009 года. В мае 2012 года в издательстве «Kehrer» выпущена книга «Planet Lovigin». 

В Екатеринбурге Петр Ловыгин проведет портфолио-ревю, расскажет о том, как создаются фотоистории, а также примет участие в жюри фотомарафона «#конструкторfantasy».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также