Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Французский «человек-паук» приедет в Екатеринбург покорять «Высоцкий»

5 августа 2014 16:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Французский альпинист и покоритель небоскребов Ален Робер, которого поклонники часто сравнивают со знаменитым героем комиксов Человеком-пауком, готовится покорить екатеринбургский бизнес-центр «Высоцкий»,- передает корреспондент АПИ.

Восхождение на небоскреб состоится в рамках форума «100+ Forum Russia», который пройдет в столице Среднего Урала с 24 по 26 сентября 2014 года при участии Министерства строительства РФ, сообщили организаторы.

Ален Робер приедет в Екатеринбург 21 сентября, а непосредственно восхождение состоится 24 сентября. Наблюдать за «человеком-пауком» смогут все желающие. Возможно, для этого временно перекроют часть улицы Малышева.

В свободное время альпинист собирается посетить городские достопримечательности. Наибольший его интерес вызывает Храм-на-Крови, где были расстреляны последний российский император Николай II и его семья.

Отметим, что Альбер Робер уже покорил более 70 известных небоскребов планеты, в том числе Бурдж-Халиф - самое высокое здание в мире. Несколько раз экстремал забирался на московские высотки, среди которых главное здание МГУ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также