Официальный портал Екатеринбурга
5 августа 2014 16:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Французский альпинист и покоритель небоскребов Ален Робер, которого поклонники часто сравнивают со знаменитым героем комиксов Человеком-пауком, готовится покорить екатеринбургский бизнес-центр «Высоцкий»,- передает корреспондент АПИ.

Восхождение на небоскреб состоится в рамках форума «100+ Forum Russia», который пройдет в столице Среднего Урала с 24 по 26 сентября 2014 года при участии Министерства строительства РФ, сообщили организаторы.

Ален Робер приедет в Екатеринбург 21 сентября, а непосредственно восхождение состоится 24 сентября. Наблюдать за «человеком-пауком» смогут все желающие. Возможно, для этого временно перекроют часть улицы Малышева.

В свободное время альпинист собирается посетить городские достопримечательности. Наибольший его интерес вызывает Храм-на-Крови, где были расстреляны последний российский император Николай II и его семья.

Отметим, что Альбер Робер уже покорил более 70 известных небоскребов планеты, в том числе Бурдж-Халиф - самое высокое здание в мире. Несколько раз экстремал забирался на московские высотки, среди которых главное здание МГУ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».