Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбург из Ростова-на-Дону прибыли 112 украинских беженцев. ФОТО

30 июля 2014 10:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Спецборт МЧС сегодня в 7 утра доставил в Екатеринбург из Ростова-на-Дону 112 вынужденных переселенцев с Украины, в том числе 33 ребенка,- сообщили АПИ в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Встречали беженцев чиновники, а также полиция и сотрудники территориального центра медицины катастроф. Также на месте присутствовали психологи МЧС.

В сопровождении ГИБДД прибывших на трех автобусах направили в Нижний Тагил. Там подготовлены два пункта временного размещения: база отдыха «Соловьиная роща» и гостиница ФКП НТИИМ. Кроме того, 12 беженцев (11 взрослых и один ребенок) решили разместиться у родственников.

Как рассказал на брифинге начальник Главного управления МЧС по Свердловской области Андрей Заленский, на сегодняшний день пункты временного размещения функционируют в Каменске-Уральском, Нижнем Тагиле, Ревде и Березовском. Завтра планируется открыть еще один в Верхней Пышме. По словам Заленского, все вопросы обеспечения жизнедеятельности переселенцев, прибывающих в Свердловскую область, решены. Координацию этой работы осуществляет штаб, куда входят представители всех министерств и ведомств.

Борт МЧС

Подготовка к встрече

Добро пожаловать

Груз доставлен

Прием пассажиров

Разгрузка борта

Встреча

Погрузка в автобусы

Прибыл борт МЧС

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также