«Урал» сыграл вничью с московским «Спартаком»

28 июля 2014 10:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга сыграл вничью со счетом 4:4 с московским «Спартаком». Заключительная товарищеская встреча перед стартом нового сезона прошла 26 июля в Черкизово,- передает корреспондент АПИ.

В начале встречи уральские футболисты, уставшие с дороги, сдавали перед натиском москвичей. Уже на 4-й минуте гол в ворота Николая Заболотного забил Денис Глушаков, на 17-й и 21-й минуте, доведя преимущество москвичей до трех мячей - Артем Дзюба.

Уральцы впервые показали себя на 34-й минуте - успешно ворота Артема Реброва атаковал Эдгар Маначурян. После перерыва, на 59-й минуте, капитан «Урала» Спартак Гогниев сократил разрыв в счете до одного мяча. Вышедший ранее на замену Лунгу Арсен Оганесян дважды помог уральцам: на 75-й минуте его отбитый Ребровым мяч добил в ворота Александр Ерохин, а на 78-й минуте и сам Арсен забил гол.

Под занавес матча, на 85-й минуте, ничью вместо победы «шмелей» оформил Лукас Барриос.

Напомним, через пять дней, 2 августа, «Урал» сыграет в первом матче чемпионата России по футболу с «Мордовией» из Саранска. Стартовая встреча турнира пройдет в Екатеринбурге на Центральном стадионе.