Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский стадион «Урал» начнут реконструировать к ЧМ-2018 в следующем году

23 июля 2014 16:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Реконструкция екатеринбургского стадиона «Урал» к чемпионату мира по футболу - 2018 начнется в следующем году. На данный момент специалисты выполнили и согласовали эскизное решение проекта спорткомплекса, сейчас идет подготовка технической документации,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Стадион «Урал» станет одной из тренировочных площадок для участников ЧМ -2018 в Екатеринбурге. Поэтому все ремонтные работы будут выполнены в соответствии с требованиями ФИФА.

Так, размер футбольного поля составит 105 на 68 метров. На него нанесут натуральную разметку. Для проведения тренировок в спорткомплексе будет все необходимое оборудование: угловые флажки, каркасы, сетки для ворот, устройства полива и опрыскивания, тренировочные конусы, сетки для свободных ударов и прочее.

Стадион оборудуют прожекторами, которые обеспечат интенсивность освещения не менее 500 люкс, и оградят плотным забором высотой в два метра, чтобы за командами не наблюдали посторонние.

Помимо этого, в обновленном спорткомплексе появятся две раздевалки площадью не менее 100 квадратных метров, каждая из которых будет оборудована скамьями и вешалками для одежды на 25 человек. Также появится не менее 11 душевых кабин.

Обновится и инфраструктура спорткомплекса. В частности, внутри установят розетки электросети, системы горячего и холодного водоснабжения, газоснабжения, отопления и кондиционирования, телекоммуникационную инфраструктуру: телефон, факс и другие приборы для передачи данных с помощью кабельной или беспроводной связи. Кроме того, спорткомплекс будет оснащен системой аварийного электропитания и помещениями и оборудованием для организации общественного питания зрителей.
Для зрителей и представителей СМИ подготовят трибуны вместимостью не менее 500 мест, а также парковку.

Напомним, основным объектом, на котором пройдут матчи чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге, станет Центральный стадион - он будет реконструирован к 2018 году. Работы должны начаться уже в этой осенью.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также