1:2: «Урал» обыграл «Волгу» в последнем туре чемпионата России по футболу

16 мая 2014 10:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. Футбольный клуб «Урал» обыграл «Волгу» со счетом 1:2 в последнем туре чемпионата России, состоявшемся в Нижнем Новгороде. Таким образом, екатеринбургская команда завершила чемпионат на 11-м месте,- передает корреспондент АПИ.

Счет «шмели» открыли еще до перерыва - после того как Петр Польчак сбил Александра Данцева в штрафной, судья назначил пенальти, который удачно реализовал Владимир Коман. Следующий гол вновь был за «Уралом» - благодаря сплоченной игре Александра Сапета и Асеведо. На 73-й минуте Херсон Асеведо выполнил подачу со штрафного с правого фланга, а Сапета, выиграв игру на опережение, направил мяч в ворота соперника головой.

Штурм у ворот «Урала» начался в самом конце встречи, и на 81-й минуте Артур Саркисов, получив мяч от Каряки, обыграл Заболотного.

Благодаря победе над «Волгой», «Урал» закончил сезон с 34 очками на 11-й строчке турнирной позиции.