Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На модернизацию и создание рабочих мест для свердловских инвалидов выделили 20 млн рублей

22 июля 2014 13:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловское правительство выделило 20 млн рублей на модернизацию и создание рабочих мест для инвалидов,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

На 1 июля в регионе не трудоустроено 2995 людей с ограниченными возможностями.

Согласно принятому проекту постановления, субсидии получат только те предприятия, единственные учредители которых - общероссийские общественные организации инвалидов.

«В связи с низкой конкурентоспособностью производств, предприятия, на которых численность работников - инвалидов составляет более 50%, нуждаются в поддержке со стороны государства. В современных условиях модернизации производства возрастают требования, предъявляемые работодателями к качеству рабочей силы. При этом гражданам, имеющим ограничения в трудоспособности в связи с состоянием здоровья, труднее конкурировать на рынке труда с другими соискателями работы. Данное постановление направлено на улучшение условий трудовой занятости инвалидов Свердловской области»,- отметил исполняющий обязанности министра социальной политики региона Александр Никифоров.

Субсидии могут быть предоставлены для модернизации основного и вспомогательного оборудования; на внедрение передовой техники и технологии, замену оборудования новым, более производительным. А также на подбор, приобретение, установку и адаптацию необходимого оборудования, дополнительных приспособлений и технических средств реабилитации с учетом индивидуальных возможностей инвалидов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также