Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Чемпионат Европы по настольному теннису пройдет в Екатеринбурге в 2015 году

21 июля 2014 17:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Чемпионат Европы по настольному теннису пройдет в Екатеринбурге в 2015 году,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

На право проведения соревнований претендовали три страны - Россия, Испания и Венгрия. После первой презентации выбыла Испания, после второй - Венгрия.

«Мы прошли международный отбор! О том, что Екатеринбург получил право принять игры, мне сообщил Игорь Евгеньевич Левитин - глава Наблюдательного совета Федерации настольного тенниса России. Он поздравил наш город с проведением этого большого международного события. В октябре 2014 года в Лиссабоне на Конгрессе европейского Союза настольного тенниса (ETTU) мы должны будем принять эстафету по подготовке ЧЕ»,- рассказал министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Чемпионат Европы по настольному теннису должен пройти с 24 сентября по 5 октября 2015 года. Главной площадкой для проведения соревнований станет новая крытая футбольная арена «Уралмаш» на улице Фестивальной, 8 в Екатеринбурге. Планируется, что в столицу Среднего Урала приедут более пятисот спортсменов и около 130 международных судей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также