Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Грипас побывал на футбольном чемпионате в Бразилии в качестве наблюдателя

30 июня 2014 17:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вице-премьер свердловского правительства Валентин Грипас отчитался о поездке областной делегации в Бразилию в рамках программы «Наблюдатель»,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона. Визит чиновников считался обучающим и был организован ФИФА и оргкомитетом «Россия-2018» для приобретения практического опыта проведения подобных турниров и подготовки к ним регионов.

«Мы посетили два города, в том числе Рио-де-Жанейро, встречались с руководством штатов, руководством муниципалитета, руководителями транспортных компаний, которые занимаются оперативным управлением транспортной инфраструктуры во время проведения чемпионата мира, посещали аэропорты, стадионы. Приняли участие в работе «Русского дома» в Бразилии, где состоялась презентация заявки Санкт-Петербурга к чемпионату Европы - 2020. В целом поездка оказалась очень полезной. Мы на месте посмотрели все достижения, находки и в то же время и просчеты городов-организаторов нынешнего чемпионата. Сделали определенные выводы. Все будет учтено в работе»,- рассказал Валентин Грипас в беседе с губернатором Евгением Куйвашевым.

Глава региона отметил, что сейчас важно своевременно, с учетом намеченного графика выполнить все работы по подготовке инфраструктуры области к чемпионату мира 2018 года.

«Самое главное, сейчас нужно начинать вести работу по всем направлениям, а не только по Центральному стадиону. Это касается и реконструкции четырех полей внутри города, и загородных тренировочных баз»,- отметил Куйвашев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также