Три уральца выиграли золотые медали на чемпионате Европы по легкой атлетике

23 июня 2014 16:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Три спортсмена екатеринбургской школы олимпийского резерва «Юность» выиграли золотые медали на чемпионате Европы по легкой атлетике, который прошел в немецком Брауншвейге с 21 по 22 июня,- сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

В первый день соревнования золото взяла Екатерина Поистогова, имеющая лучший результат сезона в Европе в беге на 800 метров. Несмотря на то что спортсменке пришлось треть дистанции бежать «в коробочке», Екатерине удалось выиграть забег с результатом 2:02:65. Серебро досталось француженке Ренель Ламо, пришедшей к финалу с показателем 2:03:36. Ольга Ляхова из Украины с результатом 2:03:39 замкнула тройку лидеров.

Другая спортсменка «Юности» - Алена Тамкова - выиграла золото, показав красивый бег и финишировав с результатом 51:72. У немки Эстер Кремер и украинки Ольги Земляк - второе и третье места с показателем 52:23 и 52:28 соответственно.

«Я поверила в себя, и вот результат. Все получилось так же, как на «Московском вызове». Когда выбежала со второго виража, то увидела, что нас несколько человек впереди, и я потихоньку начала наращивать темп, а когда увидела, что соперницы отстают, и тут как будто крылья выросли, и я еще быстрее побежала»,- поделилась после финиша Алена Тамкова.

В мужской эстафете 4x400, завершающем командный чемпионат виде программы, одним из членов сборной России стал выпускник «Юности» Лев Мосин. Россияне вырвали победу благодаря опережению на доли сотых секунды. Сборная России финишировала с результатом 3:02:68, Франции - 3:03:05, Германии - 3:03:18.