Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Средний Урал претендует на проведение еще одного чемпионата

26 июня 2014 09:21

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская область будет претендовать на проведение чемпионата Европы по настольному теннису в 2015 году. Договоренность об этом была достигнута сегодня во время встречи главы региона Евгения Куйвашева с помощником президента РФ Игорем Левитиным,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

«Это очень серьезный уровень соревнований, в которых примет участие более 500 человек, одновременно должны будут работать два зала - основной и тренировочный, на 25 и 12 столов. Только международных судей будет более 130 человек, всех их желательно разместить в одной гостинице уровня не менее трех звезд. В чемпионате примут участие теннисисты из 50 стран. Хочется оценить ваши возможности»,- отметил Левитин.

Чемпионат Европы по настольному теннису должен пройти 24 сентября - 5 октября 2015 года. Главной площадкой для проведения чемпионата Европы должна стать новая крытая футбольная арена «Уралмаш» на улице Фестивальной в Екатеринбурге.

«Оформляйте заявку, делайте презентацию, красивый ролик. Готов помочь по всем организационным вопросам»,- добавил Игорь Левитин.

Заявка на право проведения чемпионата Европы по настольному теннису 2015 года будет рассмотрена на конгрессе Европейского союза настольного тенниса (ETTU) в сентябре-октябре 2014 года в Лиссабоне. На проведение чемпионата претендуют еще две страны - Венгрия и Испания.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также