Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пышный бал и званый ужин в дни расстрела царской семьи в Екатеринбурге все-таки отменили

21 июля 2014 14:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Скандальный званый ужин и бал, которые должны были состояться в Екатеринбурге в рамках программы «Наследие» в дни поминовения расстрелянной царской семьи, 17 и 18 июля, отменены и перенесены на конец августа,- передает корреспондент АПИ.

Официальной причиной отмены дорогих мероприятий (входной билет стоил 20 тысяч рублей) названа болезнь хореографа Григория Чапкиса, который должен был проводить бал. Однако сам заслуженный артист Украины рассказал корреспонденту АПИ, что организаторы сообщили ему о переносе бала еще до того, как узнали, что Григорий простудился.

«Я простудился в поезде из-за того, что кондиционер сильно работал. Похоже на воспаление легких. А потом мне сообщили, что отменили бал. Не знаю, по причине моей болезни или по какой-то другой,- мне не сказали. Сказали, что все мероприятие отменилось, не только бал»,- поделился Григорий Чапкис.

Известный украинский танцор и хореограф заявил, что не понимает, как можно в трагичные для России дни в городе, где было совершено преступление, устраивать торжественные мероприятия, подразумевающие веселье.

«И вообще, я себе вполне не представлял, как они собираются по поводу расстрела царской семьи и вдруг устраивают бал. Какой может быть вообще бал, какое веселье в траурный день»,- прокомментировал Григорий.

Напомним, рекламное агентство «РЕУС» по собственной инициативе и при поддержке Екатеринбургской гордумы решило, пригласив различных «почетных гостей», устроить цикл мероприятий, посвященных дням поминовения. Так, 17 июля, в ресторане «Троекуров» должен был состояться званый ужин на 100 персон по рецептам царского стола: салатами с черной икрой, приготовленной спинкой косули, перепечиной из стерляди и многим другим. Отменили его за неделю до назначенного срока.

Бал был отменен чуть позже, в начале недели, на которой проходили Царские дни. Справедливости ради стоит отметить, что на пышное мероприятие могли попасть и более стесненные в средствах жители города - за шесть тысяч рублей продавали пригласительные, по которым гости смогли бы присутствовать и участвовать в основной программе бала на первом этаже, а также неограниченное количество раз посещать фуршетную зону, расположенную здесь же. За 20 тысяч можно было расположиться за столиком в отдельном зале на втором этаже и откушать блюда из специального меню, наравне с почетными гостями.

Как удалось узнать корреспонденту АПИ, истинной причиной отмены мероприятий и их переноса на конец августа (по уверениям организаторов), по всей видимости, стало полное нежелание екатеринбургского общества участвовать в плясках на костях. Так, ни один из билетов на бал, который должен был состояться в ЦК «Верх-Исетский», на главном сайте-продавце билетов kassy.ru приобретен не был.

Между тем руководитель компании «РЕУС», параллельно зарегистрировавшая ООО «Наследие», Карине Ерицян комментировать отмену мероприятий отказалась.

 

© Анна Федорова, «АПИ»

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также