Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбургском зоопарке родились двое белых тигрят

18 июля 2014 13:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Двое малышей появились на свет у пары белых бенгальских тигров - Раджахана и Хинду - в Екатеринбургском зоопарке. Радостное событие произошло 17 июня, роды прошли успешно, самка сама выхаживает своих детенышей,- сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

Как отмечают в зоопарке, материнские качества Хинду проявляла с первого своего приплода.

«Тигрят она бережно охраняет от посторонних глаз, защищает в случае опасности, прячет их в домике, нервничает, если слышит посторонние звуки. Поэтому в первые недели жизни малышей их вольера была закрыта для экспозиционного просмотра»,- поделились в учреждении.

Сейчас сотрудники уже смогли осмотреть детенышей. Оба они здоровы, очень спокойные и послушные. Однако пока не получается определить их пол. Это будет возможно, когда Хинду разрешит им самостоятельно гулять по вольере.

Увидеть малышей посетители смогут уже в это воскресенье, 20 июля. В этот день в зоопарке пройдет чествование белого тигра Раджахана, который ровно семь лет назад приехал в Екатеринбург из Москвы. Гостей праздника ждут конкурсы и мастер-классы по рисованию. Мероприятие пройдет на первом этаже павильона «Теплолюбивые хищники» с 13:00 до 15:00.

Напомним, что Хинду и Раджахан стали родителями во второй раз. Два года назад у них родилось трое малышей. Один из них стал артистом цирка братьев Запашных. 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также