Официальный портал Екатеринбурга
18 июля 2014 13:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Двое малышей появились на свет у пары белых бенгальских тигров - Раджахана и Хинду - в Екатеринбургском зоопарке. Радостное событие произошло 17 июня, роды прошли успешно, самка сама выхаживает своих детенышей,- сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

Как отмечают в зоопарке, материнские качества Хинду проявляла с первого своего приплода.

«Тигрят она бережно охраняет от посторонних глаз, защищает в случае опасности, прячет их в домике, нервничает, если слышит посторонние звуки. Поэтому в первые недели жизни малышей их вольера была закрыта для экспозиционного просмотра»,- поделились в учреждении.

Сейчас сотрудники уже смогли осмотреть детенышей. Оба они здоровы, очень спокойные и послушные. Однако пока не получается определить их пол. Это будет возможно, когда Хинду разрешит им самостоятельно гулять по вольере.

Увидеть малышей посетители смогут уже в это воскресенье, 20 июля. В этот день в зоопарке пройдет чествование белого тигра Раджахана, который ровно семь лет назад приехал в Екатеринбург из Москвы. Гостей праздника ждут конкурсы и мастер-классы по рисованию. Мероприятие пройдет на первом этаже павильона «Теплолюбивые хищники» с 13:00 до 15:00.

Напомним, что Хинду и Раджахан стали родителями во второй раз. Два года назад у них родилось трое малышей. Один из них стал артистом цирка братьев Запашных. 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».