Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ко Дню города в Екатеринбурге откроют еще два новых детских сада

18 июля 2014 09:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ко Дню города в Екатеринбурге откроют еще два новых детских сада. Один - на улице Кварцевой, 6а, другой - на Крауля,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Ранее в здании на Кварцевой располагался офис одной из управляющих компаний. Теперь, после капитального ремонта, там будет детсад, который сможет вместить 75 дошколят.

«Сегодня на объекте наблюдается высокая строительная готовность, в том числе, завезено необходимое оборудование. Видно, что подрядчик применил интересные решения в вопросе проектирования, не поскупился в средствах в части применения современных строительных материалов. Нет никаких сомнений, что совместными усилиями подрядной организации, района и профильных служб администрации города мы сможем запустить это дошкольное учреждение ко Дню города. Примерно в эти же сроки планируется сдать еще один детский сад, расположенный на улице Крауля. И далее - каждый месяц по одному-двум детским садам. Таким образом, до конца года мы должны выполнить запланированный объем в части возврата детских садов в лоно муниципалитета»,- рассказал заместитель главы администрации Екатеринбурга, начальник департамента по управлению муниципальным имуществом Вадим Дударенко.

Всего в 2014 году планируется открыть 28 дошкольных учреждений, в том числе 10 вновь построенных зданий и 18 - после освобождения их от непрофильных организаций. В течение года вместимость муниципальных детских садов увеличится на 9 тысяч мест.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также