Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Многоэтажный детский сад на 300 малышей откроется в Серове в скором времени

17 июля 2014 16:41

СЕРОВ. Детский сад «Тополек», расположенный в Серове, в скором времени откроется после масштабной реконструкции. После того как к двум уже имеющимся этажам пристроили третий, учреждение может принять 300 дошколят вместо 160, - сообщили АПИ в «Бюро экономических событий».

На сегодня это самый вместительный садик в городе. И один из самых комфортных. Как рассказал подрядчик, объект оснащен энергосберегающим оборудованием и современными системами водоснабжения. Для детей подготовили просторные игровой и спортивный залы, современный пищеблок и медкабинет.

Согласно типовым проектам СК «ГЕН Стройурал», после реконструкции детсада экономия электроэнергии составляет 50-100% в год, а затраты на отопление снижаются наполовину.

Ранее глава администрации Серова Евгений Преин заявлял о дефиците средств на строительство ДОУ в муниципалитете.

«Область посчитала, что у Серовского городского округа улучшилась ситуация по наполняемости бюджета, поэтому долю своего софинансирования снизила с 90 до 70%, соответственно, повысилась доля софинансирования местного бюджета с 10 до 30%. Мы не предполагали такого развития событий, когда формировали бюджет на 2014 год. У нас образовался дефицит средств на строительство детских садов в 33 миллиона рублей. Думаю, что к июлю нам удастся решить эту проблему за счет экономии при проведении конкурсов и аукционов. Никаким образом данная ситуация не повлияет на реализацию в муниципалитете указа президента по расширению сети дошкольных образовательных учреждений», - отметил Евгений Преин.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также