Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В честь праздника семьи, любви и верности в Екатеринбурге состоится семейный марафон

5 декабря 2014 18:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. В честь праздника семьи, любви и верности в столице Среднего Урала состоится семейный марафон. Организаторы ждут всех желающих возле храма Большой Златоуст 13 июля в 11:30,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской епархии.

Традиционно праздник отмечают в день памяти святых Петра и Февронии, 8 июля, однако в этом году он выпал на будни, поэтому организаторы решили провести мероприятие чуть позже.

Планируется, что семьи с зажженными лампадами, цветами и воздушными шарами пройдут по центральным улицам города к памятнику Петра и Февронии. Там для гостей выступят ансамбль Театра эстрады, фолк-шоу-группа «Солнцеворот», а также детские творческие коллективы.

«Взрослых и детей ждут конкурсы, игры и развлечения: семейная викторина от Петра и Февронии, аниматоры, мини-зоопарк (кролики-великаны, ежики, белки, цыплята и другие пушистые малыши), салон красоты, профессиональные фото на память и многое другое»,- обещают организаторы.

Кроме того, среди гостей, которые придут на мероприятие в венках из ромашек (самодельных или настоящих), разыграют путевку в город Муром - к мощам Петра и Февронии. Пары в свадебных одеждах смогут выиграть сертификат на семейную фотоссесию.

Также традиционно пройдет чествование благочестивых супружеских пар, которые прожили вместе много лет, и многодетных семей и супругов, воспитывающих приемных детей.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также