Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В День семьи, любви и верности в Екатеринбурге откроется выставка, посвященная святым Петру и Февронии

8 июля 2014 13:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Открытие книжной выставки, посвященной святым князю Петру и княгине Февронии, а также праздничные мероприятия состоятся сегодня, 8 июля, в честь Дня семьи, любви и верности в Православном информационно-библиотечном центре,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской епархии.

Книжная выставка откроется в 19:00, а затем монахиня Нина Крыгина проведет беседу-лекцию. Завершат праздничные мероприятия фуршет, поздравления и подарки.

В екатеринбургской епархии отмечают, что святые Петр и Феврония явились образцом идеальной семьи, и поэтому именно в день их памяти, 8 июля, отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности.

«Их жизнь - история отношений мужчины и женщины, сумевших преодолеть все трудности долгой семейной жизни. Сложности, с которыми им пришлось столкнуться восемь столетий назад, актуальны и по сей день,- они лежат вне времени. В них святые супруги явили душевные и духовные качества, которые необходимы всем, кто пытается строить свои отношения с близким человеком и достичь семейного счастья и радости»,- говорят в пресс-службе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также