Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В День семьи, любви и верности в Екатеринбурге бесплатно покажут знаменитый советский фильм

7 июля 2014 12:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. Бесплатный кинопоказ знаменитого советского фильма «По семейным обстоятельствам» пройдет в Екатеринбурге в честь Дня семьи, любви и верности 8 июля в 15:00,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Фильм с участием Галины Польских, Марины Дюжевой, Евгения Стеблова, Евгения Евстигнеева, Ролана Быкова, Анатолия Папанова был создан в 1977 году. Картина настолько понравилась советским зрителям, что разошлась по стране на пословицы и поговорки, как, например: «Малогабаритные квартиры, малогабаритные семьи, этак скоро и души станут малогабаритными» или «Родителей нужно любить издалека - чем дальше, тем крепче».

Показ пройдет в Свердловском областном фильмофонде, расположенном по адресу: Блюхера, 4. Откроет его выступление екатеринбургского режиссера неигрового кино, руководителя киноклуба «Третье тысячелетие» Олега Балмашева.

Отметим, что Свердловский областной фильмофонд формировался на протяжении нескольких десятилетий и сейчас насчитывает свыше 5 тысяч копий картин: художественных, документальных, научно-популярных и мультипликационных.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также